декабря 23, 2011

Тысяча и одна картинка

Уфффф! Ну и намучилась я с ентим одеяльцем! Четыре месяца вышивания, подбора тряпочек, перекладывания почти готовой работы с одного места (чтоб глаза не мозолила) на другое, а потом еще я никогда не работала с синтепоном, что, в принципе, дело не сложное, но как-то требующее повышенной концентрации внимания. И - вуаля - одеяло готово, подсунуто сыну, облабзано и, кажется, даже понравилось моему ценителю прекрасного (читай: яркого и/или нового). 

Задумывалось, естественно, все намного глобальней - с открывающимися дверками, шуршащими вставками и т.п., но лень моя - и даже еще больше - желание УЖЕ ПОСКОРЕЕ все доделать - заметно упростили дизайн одеяла. Но, по крайней мере, кой-какие образовательные функции у него все же имеются: здесь много цветов (можно будет сына потом по этому одеялу им и учить), всякие зверюшки, немного транспорта, формы для сравнения (большой - маленький), фигурки в разных количествах (может, еще и считать поможет учиться). Как бы то ни было, я, кажется, довольна. 


Под катом - куча деталей.




















4 комментария:

  1. Катюш, выше всяких похвал! Какая же ты умница.
    Особенно понравилась мышка.

    Я себе таки, завела блог, так что теперь буду не только читать, но и комментировать) (если вдруг не узнала Белоус Маша)

    ОтветитьУдалить
  2. Такое разнообразие!!! Аж глаза разбегаются! А у главного ценителя прекрасного, наверное, ещё и руки разбредаются по всему этому великолепию!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая масштабная работа)
    Очень красиво, интересно...малыш наверное в восторге от таких милых картинок!
    С желанием буду заглядывать в такой уютный блогодомик, и к себе в гости зову...приходи на мою зашифрованную конфетку "Рождественская мечта"*)- будем все вместе реализовывать заветное! или просто забегай в гости на чашечку тепленького...всегда рада новым друзьям*)))
    Хорошего дня!

    ОтветитьУдалить