октября 21, 2016

Коробулька с вышивкой

Эта вышивка превратилась у меня в ооочень долгий проект - вышивала ее почти два года, при том, что размер у нее - 13х13 см. Все дело в том, что вместо канвы я взяла лен и вышивала 1х1 - чуть глаз не лишилась с такой мелкотой. А еще схема у меня была плохого качества, и пару раз мне приходилось распарывать вышитое, потому что я ошибалась с цветом нитки. В одном месте так и оставила розовый, хоть по плану, судя по всему, был бежевый - сил уже не было все переделывать. 


Поскольку размер у вышивки был небольшой, в рамку не хотелось ее оформлять, но нужно было найти ей какое-то применение, и я решила сделать вот такую коробульку для хранения мелочей. Основа - картон 2 мм, делала все по этому мастер-классу.


Внутренняя ткань удивительно подошла к вышивке по тону, оттенкам и настроению.


Некоторые погрешности все же есть в моей коробушке, но в общем я результатом довольна. Использовать по назначению ее вполне можно.


В очередной раз убедилась, что очень приятно работать с тканями, даже если их не шить, а клеить. Они податливые, прощают некоторые неточности. Единственное - лен, на котором вышиты розы, был толстоват для того, чтобы оборачивать картон, поэтому с внутренней стороны картонка меньшего размера прилегает не так плотно, как хотелось бы. В остальном - моя есть довольная.


Ботаническая вышивка пока - мой фаворит. Сейчас работаю над еще одним проектом - российской разработки, кстати. Но его, наверное, нужно будет в рамку, уж очень он напоминает плакаты из школьного класса по биологии :)

3 комментария: