января 15, 2010

диафильм-пати

а вы помните, как в детстве родители заправляли шуршащую пленку в диафильмоскоп, приглушали свет и начиналась сказка? вчера мы устроили путешествие в наше детство - из диафильмов, какао, подушек на полу и чтения по ролям.


  

самое веселое, конечно, оказалось, - читать вслух. хитом стала "Авдотья-Рязаночка" и роль Бахмета, озвучиваемого хрупкой, впечатлительной девушкой, чьи голосовые импровизации настолько точно передавали образ волосатого, небритого, с тюрбаном на голове, атамана, изысканно поигрывающего златым перстнем на огромном мизинце, орудующего ножом с грациозностью хирурга, что после очередного "эх!" (надо было слышать, как наша Манька рявкала почти басом!!!) мы все закатывались в истерическом хохоте и расползались по полу с надорванными животами.

сами названия диафильмов - это отдельная прелесть: "Яйцо-райцо - золотое кольцо", "Михаил" (это про медведя с корабля, который ходил в музей во Владивостоке), "Нестерко - мужик озорной", "Слон и Зоя" и еще целая коробка кусочков из советского прошлого.



 

а вот тут наши мужи ведут не совсем конструктивный диалог о своих гастрономических пристрастиях: кто любит молочную пенку в какао, а кто не очень :)


Комментариев нет:

Отправить комментарий