января 23, 2011

В предчувствии февраля


Во-первых, мне пришла чудо-посылка с мыльными чудесами, а во-вторых, праздники же ведь скоро! Ну почти) Поэтому вооружилась я ложками-плошками и наварила нового мыла. Хотелось, чтобы оно было нежным, как приближающийся день влюбленных, и посему было решено ему стать пастельных оттенков, с тонким, полу-весенним ароматом.



Это - самое интересное по запаху: у него древесно-пряный аромат. В состав вошло конопляное масло - оно питает, защищает, регенерирует кожу, восстанавливает ее эластичность. Нежный цвет получился благодаря порошку зеленого ячменя: он нейтрализует и выводит вредные продукты обмена веществ в коже.



Сейчас, когда на улице все еще холодно и организму нужны витамины, меня преследует постоянное желание чувствовать запахи садовых ягод. У этого мыла - аромат черной смородины: приятный, чуть-чуть кисловатый, он просто прыщет летом. В составе также молоко, масло ши, обладающее смягчающим и увлажняющим действием, и миндальное масло, активизирующее процесс регенерации клеток.



А у этих сердечек появился еще один компонент - цветки лаванды. Удивительно, что даже будучи закованными в слой мыла, они не потеряли своего аромата - легкого, летнего, природного.



И, напоследок, еще один всплеск цвета: мыло с ароматом ирисок и топленого молока. Здесь масло ши, миндальное масло и немного кофейного скраба.




Все экземпляры есть в наличии.

2 комментария:

  1. Чудесное мыло! Ты с такой любовью и трепетом всё описываешь. Здорово! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Какие у вас фотографии заманчивые!)) красота)))

    ОтветитьУдалить