декабря 29, 2009

Моя мандариновая свадьба

Люблю домашние сабантуйчики. Чтобы народу полный дом, чтобы в спальне на кровати миллион шуб и курток, в коридоре ступить некуда от обуви, чтобы на кухне курительные разговоры в кулуарах, а в зале тусня. И чтобы сладостей еще настряпать и наготовить вкусностей, чтобы было по-настоящему тепло и по-семейному. Почему бы свадьбу не превратить в уютный сабантуй? Вот я и превратила.


На улице зима-зимущая, и надо что-то с этим делать. Решено: свадьба будет кротячей (Кротовы, как никак) и теплой. Специально ради этого вместо приглашений я удумала навалять валенков - магнитиков на холодильник разных расцветок и расшить их лентами, бисером и всем, что было под рукой. Вот, что получилось.


Чтобы соблюсти стилистику мы решили объявить дресс-код: шерстяные носки - зима, все-таки! За это мучение обещали наварить глинтвейну и настряпать пирогов с яблоками и корицей. Ну и, конечно же, цветом свадьбы стал оранжевый.
Оказывается, оранжевый цвет удивителен. У него столько вариантов - от темно-коричневого с яркими рыжими вкраплениями до нежно-бежевого, от насыщенного осеннего желтого до утонченного лососевого, от рубинового красного до вальяжного цвета шампанского. Я запаслась неизмеримым километражом лент разных оттенков, бумажных тесемок, гектаром-другим бумаги ручной работы и всяких других радостей декоратора. Скатерти сшила из приглушенно-терракотового материала, чтобы выстрелил оранжевый. Люстру снабдила каркасом из толстой проволоки и обвязала почти всеми лентами (оставила немного для декорирования коробок для рельефа сладкого стола).

Вот, что получилось в итоге.

1 комментарий: